Россия сократила портфель американских облигаций до 39,0 миллиона долларов

Россия сократила портфель американских облигаций до 39,0 миллиона долларов

Принадлежащий России портфель американских государственных облигаций по итогам июня уменьшился до 39,00 миллионов долларов, снизившись с уровня 42,00 миллиона долларов, согласно данным Министерства финансов США.

По информации, опубликованной ведомством, на конец июня структура этого портфеля включает 23,00 миллиона долларов в долгосрочных облигациях и 16,00 миллионов долларов в краткосрочных. Для сравнения, на конец мая объем вложений составлял 32,00 миллиона долларов в долгосрочные бумаги и 10,00 миллионов долларов в краткосрочные.

Япония по-прежнему занимает первое место среди крупнейших держателей государственного долга США, увеличив свои вложения до 1,148 триллиона долларов с 1,135 триллиона долларов в предыдущем месяце.

Второе место снова занимает Великобритания, чей объем вложений возрос до 858,10 миллиарда долларов, увеличившись с 809,40 миллиарда долларов по итогам мая. Третье место, как и месяц назад, занимает Китай, чьи вложения немного увеличились до 756,40 миллиарда долларов, поднявшись с 756,30 миллиарда долларов месяцем ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!