ВТБ Индия задействует закрытые каналы расчетов после санкций ЕС

Индийский филиал ВТБ, который вошел в 21-й пакет санкций Евросоюза, использует закрытые каналы передачи финансовых сообщений для расчетов. В пресс-службе ВТБ сообщили, что оценивать ситуацию после введения новых ограничений пока рано.
Евросоюз ввел ограничительные меры в отношении филиала в Индии. Они вступят в силу 13 августа 2026 года. «ВТБ Индия» находится под санкциями США с 2024 года.
«Что касается нового санкционного пакета ЕС, сейчас еще рано оценивать ситуацию. Напомним, что филиал интегрирован в национальные платежные системы России и Индии, для проведения расчетов используются закрытые каналы передачи финансовых сообщений. Такая инфраструктура обеспечивает бесперебойные расчеты в национальных валютах как для корпоративных клиентов, так и для физических лиц», — сказали в пресс-службе ВТБ.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

