ВТБ ориентируется на сентябрь для покупки 5% WB Банка
ВТБ ориентируется на сентябрь при заключении сделки по покупке миноритарной доли в размере 5% в «WB Банке» и финтех-активах. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя банка Дмитрий Пьянов.
«Если говорить о стратегическом партнерстве с RWB, временной ориентир по сделке по покупке миноритарной доли в "WB Банке" и финтех-активах – сентябрь», — сообщил он.
«Мы не форсируем ее, понимая, что управленческие, человеческие ресурсы нашего партнера сейчас направлены на решение проблем, связанных с чрезвычайными событиями», — добавил первый зампред ВТБ.
В мае в пресс-службе Wildberries сообщали, что маркетплейс и ВТБ планируют заключить соглашение о стратегическом партнерстве. Банк приобретет 5% доли в «WB Банке» с возможностью ее увеличения.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!