ВТБ предоставит поддержку пострадавшим от атак предпринимателям Wildberries

ВТБ рассматривает в приоритетном порядке и на индивидуальных условиях каждую заявку от предпринимателей маркетплейса Wildberries, чьи товары пострадали при атаках на логистические склады в Московской и Тамбовской областях.
Первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов сообщил: "Мы рассматриваем каждую поступающую заявку в приоритетном порядке на индивидуальных условиях. Необходимая поддержка оказывается. Мы продолжим внимательно следить за ситуацией и при необходимости будем оперативно реагировать на потребности предпринимателей".
По его словам, банк в кратчайшие сроки разработал комплекс мер поддержки. Он включает отсрочку по погашению основного долга и процентов по действующим кредитным соглашениям, а также возможность применения других необходимых мер в зависимости от ситуации клиента.
"Это те инструменты, которые сегодня наиболее востребованы бизнесом и позволяют оперативно снизить финансовую нагрузку, чтобы предприниматели могли сосредоточиться на сохранении и восстановлении своей деятельности", — добавил Пьянов.
Ранее логистические комплексы Wildberries в Котовске Тамбовской области и Электростали Московской области подверглись атаке БПЛА ВСУ.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

