ВТБ обновил функционал своего цифрового банка в нацмессенджере Max, теперь клиентам доступны переводы через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации.
«ВТБ расширил функционал своего цифрового банка в мессенджере Max. Теперь клиенты смогут переводить деньги через СБП, а также сканировать квитанции и совершать платежи по QR-коду», — сказано в релизе банка.
Заместитель президента - председателя правления ВТБ Александр Пахомов прокомментировал, что кредитная организация продолжает развивать цифровой банк в Max как универсальный финансовый инструмент, предоставляя пользователям доступ ко всем необходимым операциям.
«Уже сейчас в мессенджере Max клиенты ВТБ могут не только общаться, но и получают полноценный банкинг под рукой без необходимости переходить в другие приложения», — отметил он.
Сервисы ВТБ в нацмессенджере обеспечены таким же уровнем защиты, как мобильное приложение и интернет-банк, подчеркивают в кредитной организации. Для пользователей устройств на платформе iOS (Apple) цифровой банк в мессенджере может стать альтернативой интернет-банку.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!