ВТБ расширяет свое присутствие в Индии, открывая офисы в ключевых городах
Банк ВТБ инициировал процесс открытия нового офиса в Мумбаи, а также планирует расширить свое присутствие и в других индийских городах. Об этом сообщил председатель правления ВТБ Андрей Костин в рамках открытия нового флагманского офиса банка в Нью-Дели.
Костин отметил:
Сегодня мы открыли новый офис в столице Индии — Нью-Дели — и подали заявку на открытие следующего офиса в Мумбаи. В ряде других городов мы тоже будем расширяться и развивать сотрудничество.
По словам Костина, Индия является крупнейшей страной по численности населения и пятой экономикой мира. Он подчеркнул значительный потенциал для сотрудничества: «Поэтому объем сотрудничества растет, и потенциал, конечно, огромный. Мы будем активно участвовать в этом».
Председатель правления банка выразил уверенность в развитии инвестиционного сотрудничества между Россией и Индией. Он добавил:
Мы тоже эту работу будем, безусловно, проводить. В частности, есть большие заделы в сотрудничестве по совместному производству, в сфере судостроения и других областях.
Костин подчеркнул необходимость устранения торгового дисбаланса и увеличения объема импорта из Индии в Россию. Он заявил, что «поднять на новый уровень торговлю и инвестиции без проведения расчетов невозможно». По его мнению, санкции, направленные на финансовую и банковскую сферу России, не помешали переходу к расчетам в национальных валютах благодаря поддержке индийской стороны.
Он также добавил:
Мы решим все проблемы и выполним поручения, которые нам дают лидеры наших стран.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!