Вулин заявил, что Москва и Белград смогут найти выход в вопросе платежных систем

Москва и Белград смогут найти выход в вопросе платежных систем, заявил ТАСС лидер партии Республики Сербия «Движение социалистов» и председатель наблюдательного совета сербской госкомпании «Сербиягаз» Александар Вулин.

Отвечая на вопрос о прогрессе в обсуждении возможного внедрения платежной системы «МИР» в Сербии, он отметил, что для финансового взаимодействия необходима определенная политическая воля. По его словам, люди жалуются на существующую проблему, однако стороны находят решения.

Вулин рассчитывает на продолжение сотрудничества с российским правительством и российскими компаниями.

На уточняющий вопрос о перспективах внедрения платежной системы «Мир» в Сербии он сообщил, что не располагает информацией.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт