ВВП Германии во II квартале вырос на 0,3%, превысив предварительную оценку

ВВП Германии во II квартале вырос на 0,3%, превысив предварительную оценку

Динамика ВВП Германии

ВВП Германии во втором квартале 2026 года, с учетом сезонных корректировок, вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, сообщили в Федеральном статистическом бюро страны (Destatis). Предварительная оценка предполагала рост на 0,2%.

В первом квартале ВВП Германии увеличился на 0,4% в квартальном выражении, в четвертом квартале предыдущего года — на 0,3%. В третьем квартале динамика была нулевой.

Годовые показатели

В годовом выражении, с учетом сезонных корректировок, ВВП Германии во втором квартале 2026 года вырос на 1%. Предварительная оценка указывала на рост на 0,9%.

В первом квартале показатель увеличился на 0,7%, в четвертом квартале прошлого года — на 0,3%, в третьем квартале — также на 0,3%.

Данные без корректировок

Без учета сезонных корректировок ВВП Германии во втором квартале 2026 года вырос на 1% в годовом выражении. Предварительная оценка предполагала рост на 0,9%.

В первом квартале показатель увеличился на 0,8%, в четвертом квартале 2025 года — на 0,5%, в третьем квартале — на 0,3%.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт