banner

Яндексу грозит дефолт

07:58 14.09.2022

 

Компания не может исполнить обязательства по конвертируемым облигациям/ Яндекс выкупила 98,7% конвертируемых облигаций и готова выкупить оставшиеся 1,3% бумаг. Однако по конвертируемым облигациям нужно выплатить не только деньги, но и выдать акции.

Компания на сегодня не может исполнить обязательства по акциям ввиду санкций. По бумагам компании может быть объявлен технический дефолт.

Наша команда считает, что Яндекс договорится с инвесторами и дефолта не будет. Данная новость не отразится на котировках акций.

Никита  Марычев
Никита Марычев
Редактор
Копировать ссылку

30 тысяч миллионеров в Москве: почему их число сокращается?

09:50 10.04.2025

Москва вошла в топ-40 богатейших городов мира! В столице проживает 30 тысяч миллионеров, включая 23 миллиардера. Но есть интересный момент: за последние 10 лет их число сократилось на 25%. Узнайте, что стоит за этим и почему сейчас для того, чтобы стать миллионером, нужно почти в два раза больше!

30 тысяч миллионеров в Москве: почему их число сокращается?

Москва вошла в топ-40 самых богатых городов мира с 30 тысячами долларовых миллионеров. Среди них 23 миллиардера. Это данные из исследования компании Henley & Partners.

За 10 лет число миллионеров в Москве сократилось на 25%. Однако тут есть небольшой подвох. Всё из-за роста курса доллара: чтобы стать миллионером, теперь нужно иметь почти 100 млн рублей, а раньше хватало 60 млн. Впрочем, если доллар еще упадет, миллионеров может стать еще больше.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Редакция  IF
Редакция IF
Копировать ссылку