Юань на Мосбирже поднялся выше 12,5 рублей
Курс рубля продолжает снижаться к юаню: китайская валюта поднялась выше 12,5 рубля, следует из данных Московской биржи.
К 11:06 мск курс юаня расчетами «завтра» вырос на 8 копеек к предыдущему закрытию и составил 12,57 рубля. Накануне китайская валюта завершила торги ростом на 16 копеек.
«Пока рассматриваем наблюдаемое ослабление рубля как краткосрочное движение, но временно смещаем вероятный торговый диапазон в район 12,2-12,8 рубля за юань», — прогнозирует Денис Попов из ПСБ.
«Приближение граничных сроков уплаты налогов (28 августа) должно оказать поддержку рублю и, скорее всего, не позволит котировкам приблизится к верхней границе указанного диапазона. При этом рост цен на нефть в июле и заметное сужение дисконта на российское сырье позволяют рассчитывать на формирование более уверенных позиций рубля в среднесрочной перспективе», — рассказал эксперт.
Наталья Мильчакова из Freedom Global ожидает, что доллар в течение дня будет колебаться в диапазоне 84-85 рублей, а юань — 12,4-12,7 рубля.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!