Юань перешел к росту и достиг 11,8 рубля на торгах Мосбиржи

Юань перешел к росту и достиг 11,8 рубля на торгах Мосбиржи

Курс юаня к рублю в первые часы последних торгов июля перешел к росту, следует из данных Московской биржи.

К 11:31 мск юань с расчетами «завтра» подорожал на 2 копейки по сравнению с предыдущим закрытием — до 11,77 рубля. В начале торгов китайская валюта снижалась на те же 2 копейки.

«На валютном рынке, возможно, началось локальное укрепление рубля. Вчера пара "юань-рубль" почти достигла отметки 11,9 рубля, от которой произошел откат вниз. Торги закрылись на внутридневных минимумах, а это говорит о том, что не все желающие продать "китайца" сделали это», — рассказал Андрей Зацепин из компании «Алор брокер».

«На наш взгляд, сегодня для юаня и доллара диапазоны 11,5-12 и 77-82 рубля останутся актуальными. При этом рубль может попытаться развить коррекционное восстановление, в результате чего юань и доллар закрепятся в нижних половинах этих коридоров. Способствовать этому может дальнейшая фиксация прибыли по длинным позициям в иностранных валютах в преддверии выходных», — комментирует Богдан Зварич из ПСБ.

По его словам, укрепление рубля будут сдерживать сохраняющийся дефицит валютной ликвидности и дальнейшее снижение рынка энергоносителей.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!