InvestFuture

АЛРОСА отчиталась о сокращении продаж алмазов в июне

Прочитали: 1604

АЛРОСА опубликовала результаты продаж алмазного сырья и бриллиантов в июне 2020 г.

Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции в июне составил $31,3 млн. Это на 22% меньше, чем в апреле ($40,1 млн). В июне прошлого года продажи были на уровне $222,4 млн.

Выручка от продаж алмазного сырья в июне составила $24,8 млн, бриллиантов — $6,5 млн.

Всего за I полугодие продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА составили $991,1 млн. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья в январе-июне составила $955,3 млн, бриллиантов — $35,8 млн.

Слабые результаты продаж для рынка не стали неожиданностью. Сегодня акции АЛРОСА падают на 3,3% (12:30 мск), однако падение в основном обусловлено закрытием дивидендного реестра. Те, кто удерживал акции по итогам 9 июля, получат 2,63 руб. на бумагу.

Комментарий заместителя генерального директора АЛРОСА Евгения Агуреева:

«Продажи в июне ожидаемо остались на низком уровне. Мы продолжаем прикладывать все усилия для поддержания стабильности алмазно-бриллиантовой отрасли и поддержки наших клиентов. В июне мы в третий раз подряд дали нашим долгосрочным клиентам беспрецедентно гибкие условия, в том числе предоставив возможность воздержаться от приобретения законтрактованных объемов. АЛРОСА намерена задействовать все имеющиеся у нее инструменты и ресурсы, чтобы уравновесить предложение алмазов с подтвержденным спросом и не допустить давления на рынок, который показывает признаки оживления».

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
АЛРОСА отчиталась о

Поделитесь с друзьями: