InvestFuture

Аналитики недооценили убытки Uber

Прочитали: 1969

Акции Uber дешевеют на 4% на премаркете торгов пятницы. Вчера компания представила квартальный отчет после закрытия, сообщив о полученном убытке на уровне $1,8 млрд. Скорректированный убыток на акцию составил $1,02, тогда как аналитики ожидали 86 центов на акцию.

Компания остается убыточной, и тяжелый II квартал, который нес бремя социальной изоляции вследствие пандемии оказал давление на показатели.

Выручка упала на 29% до $2,24 млрд, но превысила консенсус Wall Street, предполагавший $2,18 млрд., благодаря более высоким показателям по доставке еды, тогда как непосредственно по пассажирским перевозкам валовые заказы принесли $3,05 млрд против прогнозных $3,47 млрд.

Количество ежемесячных активных пользователей платформы Uber упало на 44% до 55 млн.

Тем не менее менеджмент выразил уверенность, что сокращение расходов поможет достигнуть рентабельности по скорректированной EBITDA до конца 2021 г.

Кроме отчета негативным образом сегодня на котировки влияют новости о том, что Управление уполномоченного по трудовым вопросам Калифорнии подало отдельные иски против Uber и Lyft за хищения при выплате заработной платы путем неверного причисления сотрудников к подрядчикам.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.34 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Аналитики недооценили

Поделитесь с друзьями: