InvestFuture

БПИФ «БКС Облигации повышенной доходности МСП» опережает динамику облигационного рынка

Прочитали: 793

За полгода* с момента запуска БПИФа БКС на высокодоходные облигации прирост стоимости пая составил 2,7%, тогда как индекс Мосбиржи государственных облигаций прибавил лишь 1,28% за аналогичный период, а индекс корпоративных облигаций – 0,7%.

Торги фонда «БКС Облигации повышенной доходности МСП» стартовали на Московской бирже в марте 2021 года. За полгода его паи приобрели более 7 тыс. инвесторов. БПИФ открывает доступ к сбалансированному портфелю рублевых корпоративных высокодоходных облигаций – с фокусом на сегмент малого и среднего предпринимательства. В числе плюсов БПИФа – высокая доступность: цена пая составляет от 10 рублей**. При этом у инвестора нет необходимости самостоятельно выбирать активы. Все компании, бумаги которых включены в портфель, проходят качественную оценку. На ежеквартальной основе проводится автоматическая ребалансировка портфеля.

Фондом «БКС Облигации повышенной доходности МСП» может воспользоваться широкий круг инвесторов, квалификация не требуется. Краткое название БПИФа на Московской бирже (тикер) - BCSB. Клиенты финансового холдинга «БКС Мир инвестиций» могут инвестировать в фонд через одноименное приложение, при этом БПИФ доступен клиентам и других финансовых компаний.

*За период с 31.03.21 по 30.09.21. Изменение стоимости пая БПИФ «БКС Облигации повышенной доходности МСП» на 30.09.2021 за 1, месяц, 3 месяца, 6 месяцев составило соответственно +0,19%, +1,38%, +2,7%.
**Стоимость пая на 30.09.2021 составила 10,28 руб.

АО УК «БКС», лицензия ФСФР РФ №21-000-1-00071 от 25.06.2002 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, без ограничения срока действия.
Подробную информацию об осуществлении АО УК «БКС» деятельности по управлению ПИФами Вы можете найти в информационном бюллетене "Приложение к Вестнику ФСФР", на сайте www.bcs.ru/am , в ленте ЗАО "Интерфакс", в АО УК «БКС» по адресу: Российская Федерация, 630099, г. Новосибирск, ул. Советская, 37, тел.: (383) 210-50-20.
Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем; АО УК «БКС», государство не гарантируют доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым фондом.
Полное наименование паевого инвестиционного фонда УК «БКС»: Биржевой паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «БКС Облигации повышенной доходности МСП», регистрационный номер правил фонда: 4301, дата регистрации 15.02.2021, Банк России.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.28 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
БПИФ «БКС Облигации

Поделитесь с друзьями: