InvestFuture

Garantex: биржа криптовалют и фиатных денег

Прочитали: 1390

В быстроразвивающейся криптоиндустрии обменные сервисы появляются как грибы после дождя. Но несмотря на кажущееся обилие предложения, широкому кругу пользователей до сих пор сложно найти удобную платформу для покупки криптовалют за фиатные деньги. Проверенная временем биржа Garantex позволяет покупать, продавать и торговать криптовалютами в максимально простом режиме.

О Garantex

Биржа криптовалют Garantex - это крипто-обменная платформа, на которой пользователи могут покупать и продавать наиболее популярные цифровые активы за фиатные (обычные) деньги. Ее отличает возможность совершения сделок буквально за несколько кликов и минимальные комиссии на вывод фиатных денег.

Сейчас на рынке существует множество обменных сервисов, бирж и p2p-платформ, которые предлагают услуги по купле и продаже криптовалют. Но большинство из них имеют порог входа для пользователей - либо высокие комиссии на вывод фиата, либо чрезмерные требования к идентификации и верификации клиента, либо слишком сложны в освоении для новичков. На этом фоне у Garantex есть несколько ключевых преимуществ.

Во-первых, биржа Garantex работает с наиболее популярными и устойчивыми криптовалютами - биткоином и стейблкоином Tether (USDT). Это лидеры криптовалютного рынка как по объему капитализации (только на биткоин приходится более половины капитализации всего крипторынка), так и по устойчивости к рыночным потрясениям. А об удобстве трансграничных операций с USDT говорить и вовсе не приходится: этот цифровой актив уже зарекомендовал себя как удобный инструмент при работе с зарубежными подрядчиками и для переводов за рубеж в личных целях.

Во-вторых, Garantex позволяет покупать и продавать криптовалюты за наличный рублевый расчет. Если на других сервисах покупка за рубли требует первоначальной конвертации в американский доллар или USDT, его цифровой аналог, используемый большинством криптобирж, то клиенты Garantex могут напрямую оперировать рублями. При этом у них есть возможность пополнить счет не только через банковские карты, но и наличными - в офисах доверенных трейдеров Garantex .

В-третьих, Garantex - по-настоящему user-friendly обменный сервис, который подойдет как опытным трейдерам и инвесторам, так и новичкам в криптовалютном мире. Интерфейс сервиса интуитивно прост в использовании и не требует длительного изучения, что особенно актуально тем инвесторам, которые ищут возможность быстро и без лишних временных затрат купить или продать криптовалюту.

Наконец, Garantex не облагает комиссией не только вводы на депозиты, что стало уже привычной практикой в высококонкурентной среде крипто-обменников, но и выводы средств, в том числе те, которые совершаются в рублях. Комиссия предусмотрена только за проведение сделок по купле и продаже либо за использование заемных средств.

Теперь рассмотрим сервис подробнее.

Регистрация

Для начала работы с биржей Garantex потребуется пройти процедуру регистрации, указав e-mail, контактный мобильный телефон и пароль.

После подтверждения адреса электронной почты клиенту открывается доступ к совершению сделок по вводу, выводу, купле и продаже криптовалюты.

Зарегистрированным пользователям открывается четыре счета - в биткоинах, стейблкоинах USDT, рублях, а также счет для участников партнерской программы, на который они получают бонусы в рублях за приглашенных друзей и их сделки.

Пополнение и вывод

Пополнение счета в биткоинах вряд ли вызовет затруднения даже у новичков в этой сфере: для этого им потребуется скопировать адрес счета биржи, указанный в специальной строке в разделе "Счета" либо использовать QR-код. Стейблкоины USDT вводятся и выводятся на биржевые счета аналогичным образом. Для вывода потребуется указать адрес кошелька, на который будут переведены средства, а также подтвердить заявку на вывод с помощью кода из СМС или Google Authentificator. Подтверждение вывода обычно занимает около 30 минут или часа в зависимости от "забитости" блокчейна. Вывод USDT облагается комиссией в примернов в 1 USDT вне зависимости от суммы перевода, а снятие биткоинов потребует оплатить комиссию в размере от 0,0001 BTC до 0,0004 BTC.

В рублях пополнение счета так же просто и удобно, как если бы речь шла об обычном пополнении карточного счета в банке. Сейчас рублевый счет в Garantex можно пополнить тремя способами - любым наличным или безналичным способом через специальную ОТС-площадку (здесь происходит депонирование средств и таким образом обеспечивается полная защита), наличными через доверенных трейдеров в Москве и в регионах России, с помощью рублевых кодов Garantex.

Вывести рубли со счета Garantex тоже предлагается несколькими способами: наличными у доверенных трейдеров в различных городах России, на счет, и карты любых банков, Сбербанк, Альфа-банк, Тинькофф, ВТБ и др. Все они не облагаются комиссией. Вывод средств осуществляется круглосуточно. Как и в случае с пополнением счета, операция может быть проведена с помощью рублевых кодов Garantex.

Что же такое рублевые коды Garantex? Это коды, которые можно приобрести за рубли и продать другим пользователям (либо купить у других пользователей). Код можно приобрести как у самой биржи, так и на внебиржевой торговой площадке OTC. При продаже кода на OTC-площадке продавец-пользователь устанавливает комиссию, которая колеблется от 0% до 2%

Коды удобны тем, что с их помощью можно мгновенно передать рублевые средства другому участнику биржи. Они позволяют вывести любую сумму в рублях, тогда как при прямом выводе с рублевого счета на карты банков существует некоторый минимальный лимит, например, для карт в ВТБ или Тинькоффе. Также они дают возможность выполнить вывод в любое время суток (в случае выплат на банковские карты или через кассу время выполнения выводов ограничено). Но и это не все преимущества рублевых кодов. Пользователь может выставить купленный рублевый код на продажу с определенной комиссией. В таком случае он не только получит выплату всей суммы без комиссии и в любое время, но у него появится еще и источник дополнительного дохода за счет комиссии.

Выставить код на продажу либо купить код можно и через мессенджер - в официальной группе Garantex в Telegram @garantex_io.

Торговые операции

Теперь рассмотрим, какой функционал по сделкам предлагает обменная платформа Garantex. У биржи явственно виден фокус на простоту пользовательского опыта. Биржа не предлагает сложных инвестиционных продуктов или инструментов для трейдеров, требующих профессионального погружения в эту сферу. Основной объем сделок на Garantex - это сделки по купле и продаже криптовалюты. Существует три типа ордеров - «по рынку», когда пользователь совершает моментальную сделку, либо «фиксированная цена», когда клиент размещает заявку (ордер) по устраивающей его цене и ждет, когда она будет исполнена, либо «Binance +% / MOEX+-%» (используется плавающий курс следующий за курсом Биткоина на бирже Biance или курсом доллара на Московской бирже).

Интерфейс очень прост в использовании. Сделки проводятся через единый биржевой стакан BTC/USDT - RUB c автоматической конвертаций. В книге ордеров на главной странице указывается тип цены, выставленный продавцом или покупателем (например, курс Binance +1.1%) и общая сумма покупаемых или продаваемых монет и сумма заявки. Всё настолько просто, что не требует особых объяснений. Но если у пользователя всё же возникли вопросы по тому, как пользоваться услугами биржи, то он может обратиться в круглосуточную службу поддержки. Виджет удобно расположен в том же окне, что и книга ордеров.

Комиссия за сделку – 0.1% maker / 0.2% taker.

Услуги для продвинутых трейдеров

Хотя Garantex и подкупает простотой использования, ориентированной на широкий круг пользователей, в том числе новичков, у биржи также есть сервисы, ориентированные на более профессиональных трейдеров. Одна из таких услуг - кредитование. Оно доступно профессиональным пользователям и проверенным партнерам. В зависимости от их стажа работы с Garantex и ее продуктами им предоставляются различные лимиты на кредитование сделок на куплю или продажу криптовалюты.

Кредиты выдаются как в криптовалюте, так и в рублях.

Помимо этого, профессиональные трейдеры, работающие с клиентскими средствами, имеют возможность продавать криптовалюту через Garantex с прямой выплатой на счет клиента и переводом комиссии на свою счет. Таким образом денежные потоки разграничиваются, что удобно для ведения баланса как самому трейдеру, так и его клиентам.

Партнерская программа

Лояльным пользователям Garantex предлагает стать участником партнерской программы. Правила всё так же просты, но от этого не становятся менее выгодными. Бонусы начисляются за приглашение новых пользователей. На этом выплата бонусов не прекращается. Пользователь, по реферальной ссылке которого пришел новый клиент биржи, получает 30% от всех его сделок. Бонусы выплачиваются в рублях и начисляются на специальном счету AFF, который автоматически открывается пользователю при регистрации.

Впоследствии рубли с этого счета можно перевести на основной рублевый счет, а затем обналичить.

Заключение

Биржа Garantex - это удобный инструмент для купли и продажи криптовалюты как для разовых сделок, так и для постоянных торговых операций. Garantex занимает нишу, которая, несмотря на высокую конкуренцию в сфере крипто-обменных сервисов, до сих пор не могла предложить широкому кругу пользователей простой в использовании сервис с минимальными комиссиями.

"Нашей изначальной идеей было создать такую площадку для обмена биткоинов, на которой в процессе обмена участвовали бы только продавцы и покупатели и не было посредников с комиссиями. Такой LocalBitcoins, но с уклоном в сторону именно биржевых торгов и без лишних требований к верификации и запретов на сделки с наличными, - объясняет основатель Garantex Сергей Менделеев. - Оказалось, что рынок ждал такой сервис. Это видно по динамике прироста пользовательской базы и объему сделок - только с начала марта он подскочил на 20%".

 

 

Материал размещен на правах рекламы. Сайт InvestFuture не несет ответственности за достоверность размещенной информации. Мнение редакции может не совпадать с оценкой, изложенной в материале.

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Garantex: биржа

Поделитесь с друзьями: