InvestFuture

Китайский Шэньчжэнь закрывает рынок электроники из-за COVID

Прочитали: 826
Китайский Шэньчжэнь закрывает рынок электроники из-за COVID

 

Власти южно-китайского города Шэньчжэнь закрыли крупнейший в мире рынок электроники до 2 сентября и приостановили работу 24 станций метро в понедельник в попытке сдержать вспышку COVID-19.

Работа метро на 24 станциях в центральных районах Футянь и Луоху также была приостановлена, согласно сообщениям Reuters.

В Футяне, где находится городское правительство, чиновники объявили, что кинотеатры, караоке-бары и парки будут закрыты, а крупные общественные мероприятия отменены до 2 сентября.

Закрытие границ в связи с COVID-19 больно ударило по Хуацянбэю, который до пандемии был оживлен иностранными предпринимателями. В понедельник технологический центр с населением около 18 млн человек сообщил о девяти симптоматических и двух бессимптомных случаях, выявленных в результате тестирования, проведенного накануне.

Тестирование на COVID-19 стало характерной чертой повседневной жизни в городе: для входа в большинство общественных мест и офисов требуется подтверждение теста в течение 48 часов, а в зонах повышенного риска - в течение 24 часов.

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китайский Шэньчжэнь

Поделитесь с друзьями: