InvestFuture

Китай-США: игра в санкции

Прочитали: 1155

Пекин объявил, что к четырем американским законодателям будут применены санкции — это посол США по вопросам международной религиозной свободы Сэм Браунбек, сенаторы Марко Рубио и Тед Круз, а также конгрессмен Крис Смит. КНР рассматривает свои действия как зеркальный ответ на ограничения против бывших и действующих китайских чиновников со стороны США.

На ежедневном брифинге пресс-секретарь министерства иностранных дел Китая Хуа Чунин обозначила, что «США своими действиями серьезно вмешиваются во внутренние дела Китая, серьезно нарушают основные нормы международных отношений и наносят серьезный ущерб китайско-американским отношениям», передает Reuters.

Поводом для санкций со стороны Вашингтона послужила позиция Пекина в отношении уйгурских мусульман — многочисленного национального меньшинства в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Дональд Трамп подписал законопроект, позволяющий вводить санкции в отношении китайских должностных лиц, еще в прошлом месяце, и 13 июля теперь тема санкций вновь стала актуальна.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай-США: игра в санкции

Поделитесь с друзьями: