InvestFuture

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на следующую неделю

Прочитали: 3337

В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Alibaba (BABA)

Китайский интернет-гигант представил отчетность за II квартал в четверг, 20 августа. Финансовые показатели превысили консенсус-прогнозы аналитиков. Чистая прибыль Alibaba выросла до 47,59 млрд юаней с 21,25 млрд юаней годом ранее.

ADR BABA не отреагировали на отчетность в четверг. В пятницу они совершили рывок наверх и уперлись в сопротивление, образованное историческим максимумом ($265,8). В случае пробоя этой отметки следующим техническим ориентиром станет уровень проекции Фибоначчи от июльской волны роста — $276,5. На откате ближайшая поддержка — $245.

График акций Alibaba за два года, таймфрейм дневной

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

NVIDIA (NVDA)

Чипмейкер представил квартальную отчетность в среду, 19 августа, после закрытия торгов в США. Компания опередила ожидания рынка по финансовым показателям. Выручка от дата-центров впервые превысила показатели ключевого направления видеокарт.

Акции NVDA установили новый исторический максимум. Котировка на закрытии пятницы — $507,3. Движение бумаг с марта этого года укладывается в крутой восходящий канал. NVDA уперлись в верхнюю границу фигуры. Вероятность отката котировок возрастает. Ближайшая поддержка и нижняя граница фигуры — $470-460.

График бумаг NVIDIA за год, таймфрейм дневной

Wal-Mart (WMT)

Крупнейший в мире традиционный ритейлер представил квартальную отчетность во вторник, 18 августа, до открытия торгов в США. Сопоставимые продажи в США выросли на 9,2% из-за увеличения спроса на продукты питания (прогноз: +5,7%). Онлайн-продажи взлетели на 97%, после роста на 74% в I квартале.

В среду акции WMT установили новый исторический максимум и начали откатываться. Произошла фиксация «по факту». Котировка на закрытии пятницы — $131,6. Теперь ближайшее сопротивление — $133–134. В случае новой волны снижения ближайшая поддержка — $126.

График бумаг Wal-Mart за два года, таймфрейм дневной

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.63 из 5)
InvestFuture logo
Копилка Дяди Сэма. 3

Поделитесь с друзьями: