InvestFuture

Коронавирус. Оптимизма пока нет

Прочитали: 1886

На 9 июля число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 12 270 тыс. чел. (+227 тыс. чел. за 24 часа). Количество новых случаев увеличилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

По данным ВОЗ на 9 июля, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 204 тыс. до 11 874 тыс. Прирост количества новых случаев замедлился относительно предыдущего дня (+168,9 тыс.).

Согласно данным European Centre for Disease Prevention and Control (ECDC), за последние сутки число подтвержденных случаев распространения коронавируса в мире составило 12 017 тыс. чел., что на 214,9 тыс. чел. больше, чем днем ранее. Таким образом, по данным ECDC, прирост числа заболевших ускорился относительно 207 тыс. чел. новых заболевших на 9 июля.

По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 9 июля составило 3 118 тыс., увеличившись на 63,2 тыс. Прирост увеличился в сравнении с 58,6 тыс. новыми случаями днем ранее.

Число заразившихся коронавирусом в России на 9 июля увеличилось на 6509 и достигло 707,3 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших в абсолютном выражении снизилось относительно предыдущего дня (6562).

Последние события

Роспотребнадзор составил список из 13 стран для возобновления авиасообщения — ТАСС

Обязательный масочный режим на улицах Москвы отменяется с 13 июля — ТАСС

Роспотребнадзор утвердил новый критерий для поэтапного снятия COVID-ограничений — Интерфакс

Собянин отметил возвращение оборотов торговли и общепита в Москве на уровень 2019 года — Интерфакс

В ВОЗ назвали поводы для возвращения ограничений из-за COVID-19 в России — РБК

Главный инфекционист США заявил, что мир находится только в самом начале пандемии — Интерфакс

Читайте также: Экономика США. Выходим из коронакризиса?

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Коронавирус. Оптимизма

Поделитесь с друзьями: