InvestFuture

Мосбиржа назвала акции, которые будут торговаться на вечерней сессии с 22 июня

Прочитали: 3080

В связи с притоком частных и международных инвесторов на российский рынок Московская биржа с 22 июня запускает вечернюю торговую сессию на фондовом рынке. Ранее торги с 19:00 по 23:50 МСК проводились только на срочном и валютном рынках.

Биржа ожидает, что дополнительное торговое время предоставит больше возможностей для торговых стратегий, включая хеджирование и арбитраж со срочным и валютным рынками, а также с международными площадками.

Доступ ценных бумаг к торгам в вечернюю сессию будет осуществляться поэтапно. На первом этапе с 22 июня будут допущены 25 акций из Индекса МосБиржи.

На втором этапе к торгам будут допущены остальные акции из индекса МосБиржи. Также рассматривается возможность допуска биржевых фондов (ETFs и БПИФов).

Торги будут проводиться в основном режиме Т+2, будут доступны переговорные сделки с ЦК и режим неполных лотов. Операции репо в период вечерней сессии не осуществляются.

Ценная бумага, допущенная к торгам в вечернюю сессию, будет иметь признак «Да» в поле «Допуск к дополнительной торговой сессии» в карточке инструмента.

Подробную информацию и ответы на наиболее частые вопросы можно найти на соответствующей странице сайта Московской биржи.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мосбиржа назвала акции,

Поделитесь с друзьями: