InvestFuture

Россия увеличит поставки золота в Китай

Прочитали: 997

Крупнейший банк России планирует отправить в следующем 2018 году 15 тонн золота и продать его через Шанхайскую биржу золота (Shanghai Gold Exchange). Таким образом, Китай получит из России ещё больше жёлтого драгметалла.

Сбербанк России планирует постепенно увеличивать поставки жёлтого драгметалла в Китай в последующие годы. Об этом рассказал Игорь Буланцев, глава инвестиционного подразделения Sberbank CIB в интервью агентству Sputnik News.

«В июле этого года наш швейцарский филиал уже начал торговать золотом на бирже золота в Шанхае. В рамках пилотного проекта мы поставили китайским финансовым учреждениям 200 кг. золота в виде слитков. В этом году мы планируем ещё одну дополнительную поставку в Китай в размере 3-5 тонн драгметалла. В последующие годы наши поставки золота в Китай вырастут до 10-15 тонн ежегодно. Возможно, мы сможем даже превысить эти показатели», - об этом рассказал сам Буланцев. Он также добавил, что Сбербанк с недавних пор поставляет золото в Индию через свою швейцарскую «дочку».

Второй крупнейший банк России ВТБ также активизировал за последние годы свои поставки золота в Китай. Он стал первым банком, который установил прямые торговые отношения с Китаем по продаже жёлтого драгметалла. ВТБ планирует увеличить свои поставки золота в Поднебесную до 100 тонн в год.

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия увеличит поставки

Поделитесь с друзьями: