InvestFuture

Топ-7 стран с наиболее развитым киберспортом

Прочитали: 3297

Менее чем за 20 лет компьютерные игры из простого развлечения превратились в целую индустрию киберспорта и стали одним из самых развитых и популярных трендов во мире развлечений.

По оценкам экспертов, индустрия киберспорта к 2021 году достигнет стоимости в 1,65 млрд долларов.

В 2017 году количество игроков одной только League of Legends достигало 100 млн человек.

Очевидно, что киберспорт – явление поистине глобальное, однако по-прежнему идут дискуссии относительно того, какая страна является лидером индустрии.

Ниже мы расскажем об основных претендентах на это звание.

Южная Корея

Считается, что именно Южная Корея стала родоначальницей феномена киберспорта.

Поэтому неудивительно, что именно в этой стране так много звезд киберспорта.

Такие знаменитые в киберспорте звезды, как Faker, способствовали тому, что игры вроде League of Legends стали популярны во всем мире.

А звезды Bang и Wolf способствовали росту популярности своей страны в киберспорте, сделав ее одной из лучших в индустрии.

Китай

Так как в Китае, по некоторым оценкам, проживает 260 млн человек, которые регулярно смотрят или играют в игры, то высока вероятность того, что именно эта страна станет мировым лидером индустрии.

Одна из звезд League of Legends - это Uzi, который играет так, что у соперников не остается шансов.

Изначально власти страны выступали против киберспорта, однако недавно они изменили свое мнение.

В городе Ханчжоу теперь совершенно официально развивают киберспорт.

США

США также не стоят в стороне от киберспорта, и в этой стране есть ряд своих звезд в индустрии – звезда Fortnite Ninja, а также Sneaky, демонстрирующий великолепные результаты в League of Legends.

Однако все знают, что именно Dota 2 дает самые большие доходы. Поэтому эксперты с интересом наблюдают за ростом доходов таких американских игроков, как UNiVeRsE, ppd и Fear в последнее время.

Германия

Если смотреть с точки зрения исключительно доходов, то необходимо включить в список лидеров и Германию и ее лучших спортсменов.

Благодаря успехам KuroKy в Dota 2, Германия также считается одной из стран-лидеров киберспорта.

Конечно, это не единственный спортсмен в Германии.

Помимо таких известных спортсменов, как FATA, Smite и ShoWTimE, в этой стране также много талантливых игроков, которые могут показать себя в будущем.

Швеция

Так как в Швеции проходит очень влиятельный турнир по киберспорту DreamHack, неудивительно, что эта страна также имеет существенное влияние в индустрии. В Швеции также есть свои таланты: игроки в Dota 2 s4 и ZAi, а также Olofmeister, f0rest и KRiMZ.

В шведских игроках поражает то, что они могут устроить настоящее шоу, играя в самые разные игры.

Бразилия

Многие удивятся, увидев Бразилию в числе стран-лидеров по киберспорту.

Однако достаточно вспомнить легендарного бразильского игрока Coldzera, который в последнее время был одним из лидеров Counter Strike Global Offensive, и сомнения отпадут. Эта игра стала невероятно популярной среди бразильских игроков, среди которых Fallen, fer и TACO.

А такие звезды, как KinGRD и Tavo продемонстрировали мастерство в Dota 2.

Так что Бразилия также имеет все основания претендовать на звание страны-лидера в киберспорте.

Россия

Россия также входит в список стран-лидеров в киберспорте. Эксперты отмечают успехи легендарной российской команды Virtus.pro.

Помимо этого, здесь также есть свои звезды: Solo – победитель турнира Dota 2, или flamie, дающий мастер-класс в Counter Strike Global Offensive.

Очевидно, что российские игроки также являются заметными фигурами в мировом киберспорте.

Не стоит забывать, что Россия доминирует в таких играх, как World of Tanks, благодаря таким игрокам, как Inspirer, LeBwa и Nuclear.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Топ-7 стран с наиболее

Поделитесь с друзьями: