Самые важные события за 12 февраля:
1. После разговора с Путиным Дональд Трамп намекнул на сроки встречи лидеров двух стран. Он отметил, что личная встреча с президентом РФ может состояться «в не слишком отдалённом будущем». Тем не менее, точная дата ещё не определена. Также Трамп заявил, что не считает целесообразным вступление Украины в НАТО.
Европу никто не предупредил о телефонном разговоре Трампа и Путина. Как сообщает Bloomberg, европейские чиновники оставались в неведении до последнего момента. Трамп таким образом демонстрирует, что США больше не придерживаются принципа обсуждать варианты прекращения конфликта только с участием Киева.
А ещё Трамп намекнул на необходимость проведения выборов на Украине, отметив, что рейтинг Зеленского среди населения невелик.
2. Израиль может нанести удары по ядерным объектам Ирана в этом году. Об этом сообщает WSJ со ссылкой на разведку США. Отмечается, что Израиль будет подталкивать администрацию Трампа поддержать удары, считая, что он с большей вероятностью присоединится к атаке, чем Байден. Республиканец является ярым соратником Израиля и противником любых ядерных инициатив в Иране.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!