InvestFuture

В ЕС предупредили о намерении полностью отказаться от ископаемого топлива к 2050 году

Прочитали: 1989

Все партнеры Европейского союза, которые поставляют ему ископаемые энергоносители, должны иметь в виду стратегию, направленную на постепенный вывод из потребления данного сырья, передает Интерфакс заявление комиссара ЕС по энергетике Кадри Симсон.

«Наш главный месседж им (партнерам) заключается в том, что цель ЕС — к 2050 году стать климатически нейтральным», — заявила она, отвечая в среду на брифинге на вопрос о судьбе газопровода «Северный поток – 2».

«Это значит, что к тому времени мы выведем из употребления ископаемые энергоносители. А что касается газового сектора, то будем использовать декарбонизированные газы», — продолжала Симсон.

«Мы будем стремиться к достижению наших целей, и все партнеры, которые поставляют нам ископаемые энергоресурсы, должны это иметь в виду», — подчеркнула она.

Еврокомиссия представила две принятые в среду стратегии ЕС, направленные на достижение «климатической нейтральности»: по интеграции энергосистем стран союза и «водородную стратегию», которая предусматривает массовое производство чистого водорода в энергетических целях.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В ЕС предупредили о

Поделитесь с друзьями: