InvestFuture

Volkswagen Group запускает IPO Porsche

Прочитали: 1032
Volkswagen Group запускает IPO Porsche

 

 

Volkswagen Group запускает IPO Porsche

Volkswagen объявил о своем намерении разместить акции марки автомобилей Porsche, что может стать одним из крупнейших в мире.

Автопроизводитель опубликовал так называемое намерение провести первичное публичное размещение акций в конце сентября или начале октября, которое должно быть завершено к концу года, но добавил, что листинг и сроки «зависят от дальнейшего развития рынка капитала».

Источники Reuters сообщают, что Volkswagen может продлить четырехнедельный период для покупателей или вообще отказаться от своих планов, если инвесторы не проявят достаточного энтузиазма.

Это будет техническая отмашка, не более того. Это прокладывает путь, но это не гарантирует, что в конце концов прозвенит колокол фондового рынка

заявил анонимный источник

Инвесторы ожидают оценки от $60 до $85 млрд. IPO может стать одним из крупнейших в истории Германии и крупнейшим в Европе с 1999 года.

Volkswagen заявил, что IPO станет важным шагом в преобразовании компании, поскольку она стремится расширить свое программное обеспечение и предложение электромобилей.

Статус Porsche как люксового бренда, способного поднимать цены, делает его источником дохода для Volkswagen Group. Его операционная прибыль подскочила на 22% в первой половине этого года, в отличие от падения на 8% у ориентированного на массовый рынок бренда Volkswagen.

Но некоторые инвесторы говорят, что европейские акции находятся в нисходящей спирали, инфляция находится на рекордно высоком уровне, а Россия прекращает поставки газа, и это опасное время для дебюта на фондовом рынке.

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Volkswagen Group

Поделитесь с друзьями: