InvestFuture

WGC: использование золота в электрике

Прочитали: 1532

Уже на протяжении многих десятилетий золото играет важную роль в электрике. В отличие от других электропроводящих металлов, как медь и серебро, жёлтый драгметалл никогда не ржавеет и не тускнеет. Но при этом золото в чистом виде очень мягкий металл и легко поддаётся деформированию. Поэтому из него можно легко производить проволоку.

Именно по этой причине золото можно рассматривать в качестве идеального металла для использования в разных сферах, где применяется электричество. Об этом говорится в обзоре Всемирного совета по золоту (World Gold Concil).

Спрос на золото для электрики основывается на двух основных сферах применения: покрытие золотом штекеров и контактов, а также производство золотой проволоки. Однако в первой половине десятилетия использование золота в электрике показало значительное снижение, но, судя по всему, ситуация начинает постепенно меняться. По итогам прошлого 2017 года для производства электрических товаров было использовано 265 тонн жёлтого драгметалла - рост составил 4% по сравнению с 2016 г., что является первым ростом спроса в процентах с 2010 г.

Золотая проволока является идеальным материалом для сектора хранения данных, так как благодаря использованию драгметалла увеличивается объём хранения данных в смартфонах, ноутбуках, компьютерах и камерах.

Ещё одним важным источником спроса на золото является автомобильная отрасль, которая производит всё больше электрических автомобилей и автономных транспортных средств. В них активно применяется золотая проволока, так как она отлично проводит электричество. При этом большая часть драгметалла используется в электронных системах контроля, которые применяются для регулирования безопасности, энергосбережения, контроля выхлопов, получения информации о поездке и помощи водителю.

Поэтому в целом можно сказать, что спрос на золото со стороны производства электрических товаров будет и дальше расти. К такому выводу пришли эксперты Всемирного совета по золоту.

ВНИМАНИЕ! Новые монеты к ЧМ по футболу 2018 - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
WGC: использование

Поделитесь с друзьями: