"Аэрофлот" корректирует рейсы из-за закрытия иранского воздушного пространства

"Аэрофлот" корректирует рейсы из-за закрытия иранского воздушного пространства

"Аэрофлот" корректирует расписание некоторых рейсов из-за закрытия воздушного пространства Ирана, стремясь обеспечить безопасность полетов, сообщает авиаперевозчик.

"Рейсы между Москвой и Тегераном выполняются еженедельно по четвергам. Решение о рейсе 5 марта будет принято в зависимости от сроков закрытия воздушного пространства Ирана", — говорится в сообщении.

Кроме того, компания уточняет, что часть рейсов между Москвой/Санкт-Петербургом и Дубаем отменена. Пассажирам предложат возможность переоформления на другие ближайшие рейсы, которые будут выполняться на самолетах с большей вместимостью.

Корректировки маршрутов и времени полетов

Пассажирам отмененных рейсов в Санкт-Петербург и обратно будет предложен альтернативный маршрут через Москву. Также изменены маршруты рейсов в Дубай, Абу-Даби, Доху (чартер), Мале и обратно, которые будут проходить в обход Ирана по безопасным маршрутам. Рейсы в Абу-Даби и обратно на среднемагистральных самолетах будут включать дополнительную посадку в Самаре для дозаправки. Это приведет к увеличению времени полета и переносу вылета обратных рейсов в среднем на 1-2 часа.

"Изменения в расписании рейсов по указанным направлениям будут действовать до момента восстановления полной безопасности полетов гражданских воздушных судов", — добавили в авиакомпании.

В субботу Министерство транспорта сообщило, что российские авиакомпании временно не будут выполнять рейсы в Израиль и Иран. Также было отмечено, что авиаперевозчики из России разработали обходные маршруты в связи с закрытием воздушного пространства в этих странах.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!