Акции Евротранса снижались более чем на 6%, компания допустила дефолты по десяти выпускам облигаций
Акции ПАО «Евротранс», управляющей сетью АЗС «Трасса» в Москве и Московской области, в ходе основной торговой сессии на Московской бирже снижались более чем на 6%.
По данным на 14:44 мск бумаги компании дешевели на 6,1%, до 28,5 рубля. К 15:38 мск снижение замедлилось до 4,78%, а цена акции составила 28,9 рубля.
Ранее компания допустила дефолты при выплате купонного дохода по всем десяти выпускам облигаций. В «Евротрансе» объяснили это временной нехваткой свободных денежных средств на счетах из-за неравномерного поступления выручки.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о задержании бывшего заместителя начальника ГУ МВД по Подмосковью — начальника тыла, генерал-майора внутренней службы Сергея Малькова. Его задержали по делу о хищении моторного топлива, принадлежащего ГУ МВД России по Московской области.
По делу также проходят бывший начальник ФКУ ЦХиСО ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Алексей Суяров, бывший начальник отдела ФКУ ЦХиСО ГУ МВД России по Московской области подполковник внутренней службы Анна Левина, председатель совета директоров ПАО «Евротранс» Игорь Мартышов и три топ-менеджера компании.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!
