Банк ДОМ.РФ инвестирует 90 млрд рублей в южные регионы России

Банк ДОМ.РФ инвестирует 90 млрд рублей в южные регионы России

Инвестиционный портфель Банка ДОМ.РФ достиг отметки в 450 миллиардов рублей, из которых около 90 миллиардов рублей направлено на развитие южных регионов России. Об этом сообщил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Александр Аксаков в рамках Кавказского инвестиционного форума.

Аксаков отметил: "У нас в Банке ДОМ.РФ в прошлом году было создано новое направление, это корпоративный инвестиционный бизнес, который работает с компаниями с выручкой от 15 миллиардов рублей, то есть это действительно те компании, которые являются драйвером нашей экономики. Сейчас наш портфель составляет 450 миллиардов рублей, при этом на южные регионы Российской Федерации из этого портфеля приходится практически 90 миллиардов рублей, то есть около 20%. Это достаточно большая доля, и я уверен, что она будет наращиваться".

Сферы инвестиций

По словам Аксакова, значительная часть инвестиций направлена на проекты в сфере гостеприимства. "Если говорить про какие-то отрасли, то в этом портфеле преимущественно у нас присутствуют проекты в сфере гостеприимства. Более глобально про отрасли, с которыми мы работаем - это энергетика, мы готовы работать с любыми предприятиями промышленными или торговыми, в том числе в регионах СКФО и ЮФО", - добавил он.

Кавказский инвестиционный форум

Кавказский инвестиционный форум, проходящий с 28 по 30 апреля на Ставрополье в МВЦ "Минводы экспо", собрал около 6 тысяч участников. Среди них представители федеральных и региональных властей, бизнесмены и эксперты. Девиз форума - "Расширяя горизонты возможностей". Организацией форума занимается Фонд Росконгресс при поддержке правительства РФ, Минэкономразвития и правительства Ставропольского края. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!