Частники в США добавили 154 тыс. новых рабочих мест | IF | 05.10.2016

Частники в США добавили 154 тыс. новых рабочих мест

13:16 05.10.2016

Частные компании в США добавили 154 тыс. новых рабочих мест в сентябре, что оказалось ниже ожиданий экономистов, согласно данным по зарплатным ведомостям.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали, что национальный доклад о занятости покажет прирост на рынке труда на 166 тыс. рабочих мест, оценивая диапазон увеличения рабочих мест от 140 тыс. до 181 тыс.

Размер зарплат в частном секторе месяцем ранее был пересмотрен Министерством труда США в сторону уменьшения до 175 тыс. по сравнению с первоначальными данными, которые предусматривали показатель в 177 тыс.

Опрошенные агентством Reuters экономисты предполагали рост заработной платы в частном секторе у 177 тыс. рабочих в сентябре по сравнению с приростом на 126 тыс. в прошлом месяце. Общая занятость в несельскохозяйственном секторе США, как ожидается, увеличилась на 175 тыс.

Уровень занятости по итогам сентября, согласно ожиданиям, также останется в пределах прежних данных в 4,9%.

Никита  Марычев
Никита Марычев

Автор и по совместительству редактор сайта

Копировать ссылку