Европа недооценивает угрозу энергетического кризиса, считает Дмитриев
Европейские чиновники, по мнению Кирилла Дмитриева, спецпредставителя президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и главы РФПИ, недостаточно осознают серьезность надвигающегося энергетического кризиса и не предпринимают шагов для его смягчения. Дмитриев сделал это заявление на своей странице в X, комментируя статью Bloomberg о предстоящем нефтяном кризисе в Европе.
Дмитриев отметил: "Вовсе неудивительно, что те же некомпетентные бюрократы ЕС, которые разрушают западную цивилизацию массовой миграцией, разжиганием войн и воукизмом, не понимают серьезность надвигающегося энергетического шока. Как им понять, если они не пытаются смягчить будущие риски или исправить ошибки".
Влияние на экономику и инфляцию
Ранее Дмитриев высказал мнение, что дальнейший рост цен на энергоносители и сырье приведет к значительным экономическим последствиям и вызовет ускорение инфляции. Он также подчеркнул, что Европу ждет "цунами энергетического шока", связанное с отказом ЕС от использования российского природного газа.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!