Газпром рассмотрит закрытие представительства в Алжире для перефокусировки стратегии
Совет директоров компании "Газпром" на заседании, которое состоится 27 апреля, планирует рассмотреть вопрос о закрытии представительства в Алжире. Об этом говорится в сообщении компании.
Планы по закрытию представительства в Алжире
Согласно повестке собрания, одним из пунктов обсуждения станет вопрос: "О ликвидации представительства ПАО "Газпром" в Алжирской Народной Демократической Республике в г. Алжире". Это решение связано с изменениями в стратегии компании на африканском рынке.
Совместные проекты с Sonatrach
"Газпром" и государственная нефтегазовая корпорация Алжира Sonatrach ведут совместные работы по разработке участка Эль-Ассель. На этапе геологоразведки оператором выступала компания Gazprom International. В этом проекте "Газпром" владеет долей в 49%, тогда как у Sonatrach 51%.
Планы на будущее
В 2023 году поступала информация о планах "Газпрома" начать добычу углеводородов на данном участке в 2026 году. Этот проект является важной частью стратегии компании по расширению добычи углеводородов за пределами России.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!