Группа "Дело" начнет переговоры с Оманом о поставках зерна на следующей неделе.

Группа "Дело" начнет переговоры с Оманом о поставках зерна на следующей неделе.

Группа компаний "Дело" на следующей неделе планирует провести переговоры с Оманом по вопросам доставки зерна. Об этом сообщил председатель совета директоров группы Сергей Шишкарев в интервью информационной службе "Вести".

"И наша задача сегодня, у нас не так много этих возможностей, но помочь, в частности, с доставками зерна. С оманцами переговоры будут уже на следующей неделе", - подчеркнул он.

Шишкарев также отметил, что одним из ключевых моментов в ситуации на Ближнем Востоке является стремление к минимизации жертв. Он добавил, что оценивать стратегические перспективы в условиях конфликта - дело неблагодарное.

Возвращение в зерновой бизнес

В дополнение к этому, бизнесмен сообщил, что группа "Дело" вновь активно входит в зерновой бизнес. "Да, конечно, это традиционные наши покупатели. Мы возвращаемся в зерновой бизнес. Это и Оман, это Саудовская Аравия, это Танзания, Алжир, Египет, Турция", - заявил Шишкарев, отвечая на вопрос о международном сотрудничестве по доставке зерна.

Группа компаний "Дело" является ведущим российским транспортно-логистическим холдингом, специализирующимся на морской перевалке и железнодорожной транспортировке контейнеров, а также на глубоководной перевалке зерна в России.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!