InvestFuture

Инвесторы вывели рекордное количество Bitcoin из кошельков биржи Coinbase

Прочитали: 1334
Аналитики Glassnode зафиксировали самый максимальный отток Bitcoin из кошельков бирж криптовалют в этом году. В момент роста рынка 8-го июля, пользователи вывели на собственные адреса 20660 BTC, но детализация депозитов по площадкам, наоборот, показала прирост активов.

В аутсайдерах оказался только криптоброкер Coinbase, за сутки кошельки компании потеряли 20787 Bitcoin, несмотря на большее количество пополнений и меньшее количество снятий.

Очевидно, средства снимались крупным игроком, который опасался очередного сбоя площадки в момент роста рынка. Торговые приложения и сайт Coinbase уже дважды зависали этом году в момент сильных колебаний курса.

В целом, вывод криптовалюты подтверждает тенденцию этого года, пользователи все больше предпочитают хранить монеты в собственных кошельках, переходя на торговлю деривативами. Хранение Bitcoin «на руках» в 2020-м году открывает дополнительные возможности: оформления кредита на маржинальную торговлю, выпуска стейблкойнов в сети Ethereum.

Токены, выпущенные взамен заблокированного Bitcoin позволяют зарабатывать дополнительные проценты по вкладам или участвовать в эмиссии криптодолларов Dai. Более продвинутые финансисты используют реальные Bitcoin для многоходового плана кредитов и инвестиций на различных платформах с целью арбитража на процентах.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Инвесторы вывели

Поделитесь с друзьями: