InvestFuture

Прогноз курса биткоина на январь 2018 года. Когда лопнет пузырь?

Прочитали: 8187

Что будет с курсом биткоина к доллару после Нового года, в январе 2018 года? Стоит ли ожидать обвала? Читайте мнение эксперта.

Прогноз биткоина к доллару на январь 2018 года

Биткоин — самая популярная и дорогая криптовалюта в мире — в действительности представляет собой «пузырь», который рано или поздно должен лопнуть. Такими прогнозами поделился с агентством Sputnik International аналитик ГК «Финам» Леонид Делицын.

курс биткоина прогноз на 2018 год

Котировки и график биткоина онлайн

Он отметил, что резкий рост стоимости биткоина связан с тем, что криптовалюта стремится занять важную нишу на рынке, причем реальных конкурентов у нее пока нет. Увеличение спроса на биткоин эксперт объяснил стремлением людей приобрести актив, цена которого продолжает расти. Он напомнил о так называемом «пузыре доткомов» — когда в конце 90-х годов на акции интернет-компаний возник невероятный спрос. Тогда цены на бумаги порой поднимались в десять раз всего за два месяца.

По словам Делицына, «пузырь» биткоина может увеличиться еще в два или три раза. «Он лопнет, когда не будет новых вливаний денег, чтобы его подпитывать», — пояснил он.

«Я полагаю, в ближайшее время биткоин вырастет до 25 тысяч долларов, затем случится падение цены на 30 или 40 процентов, но после этого она поднимется до уровня в 20 или 22 тысячи долларов. Что будет дальше, предсказать невозможно», — сказал Делицын.

Если вы еще не купили биткоин, но все-таки хотите сделать это, вам сюда. Это телеграм-бот, который позволяет купить/продать биткоины банковской картой. Мы проверили, все работает. Быстро и безопасно.

Биткоин уступит альткоинам?

Смотреть курсы основных криптовалют онлайн

Кроме того, аналитик отмечает, что в настоящее время разрабатывается множество новых криптовалют и других финансовых инструментов. «Неясно, что еще может появиться на рынке через год. На мой взгляд, главная проблема биткоина и блокчейна в том, что они должны доказать свою реальную применимость», — заключил он.

Некоторые страны уже открыли свои рынки для криптовалют — цифровых инструментов на основе технологии блокчейн. В России к этому вопросу подходят осторожно.

ЦБ не раз заявлял, что допускать криптовалюты к торгам преждевременно, и предупреждал о высоких рисках их использования

Банк России видит в криптовалютах признаки финансовой пирамиды, поэтому выступает не только против расчетов в них, но и против приравнивания их к иностранным валютам.

Полезный материал: Как купить криптовалюту на бирже?

Источник: РИА Новости

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз курса биткоина

Поделитесь с друзьями: