InvestFuture

Топ-20 компаний мира по размеру прибыли на одного сотрудника

Прочитали: 1336 Аналитика «БКС Мир инвестиций»
Ранее мы опубликовали инфографику, где показаны компании, получающие максимальную прибыль за одну секунду. По этому показателю Apple с оглушительным разрывом превосходит все остальные компании. Но что же произойдет, если рассмотреть прибыль на одного сотрудника?

Представляем 20 компаний, чьи сотрудники генерируют самую высокую прибыль.

Несмотря на то, что Apple получает солидную прибыль в размере $393,8 тыс. на одного сотрудника, технологический гигант занимает только 7 место в рейтинге. Его превосходит Facebook с прибылью $599,3 тыс. на одного сотрудника, а также ряд компаний из финансового сектора, сектора коммунальных услуг и биотехнологий.

В списке, пожалуй, самые удивительные компании – Fannie Mae и Freddie Mac. Эти два ипотечных агентства, спонсируемые правительством США, были частью крупнейшего федерального финансового спасения в истории ($187 млрд) в период кризиса 2008 года.

Несмотря на эту катастрофу, обе организации сегодня очень прибыльные, настолько, что они занимают первое и третье места в вышеуказанном рейтинге. В прошлом году Fannie Mae и Freddie Mac заработали $12,3 млрд и $7,8 млрд соответственно. И это эквивалентно $1,76 млн и $1,5 млн на одного сотрудника.

БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-20 компаний мира по

Поделитесь с друзьями: