Инвестиции в Кисловодск превысили 37,0 млрд рублей, создано 345 рабочих мест

Инвестиции в Кисловодск превысили 37,0 млрд рублей, создано 345 рабочих мест

Объем инвестиций в экономику курортного города Кисловодска в Ставропольском крае превысил 37 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава города Евгений Моисеев на Кавказском инвестиционном форуме.

Как отметил Моисеев, "в 2025 году объем инвестиций в экономику Кисловодска превысил 37 миллиардов рублей. За отчетный период в городе реализовано 20 инвестиционных проектов, в результате которых создано 518 коечных мест для размещения гостей и 345 рабочих мест для жителей города". Он подчеркнул, что новые проекты способствуют расширению возможностей для размещения отдыхающих, созданию рабочих мест и предоставляют дополнительный импульс экономическому развитию.

Моисеев также добавил: "Рост инвестиций напрямую влияет на развитие городской инфраструктуры и повышение благосостояния жителей Кисловодска".

Кавказский инвестиционный форум

Кавказский инвестиционный форум проходит с 28 по 30 апреля на Ставрополье в МВЦ "Минводы экспо". Ожидается, что в нем примут участие около 6 тысяч человек, включая представителей федеральных и региональных властей, бизнеса и экспертного сообщества. Девиз форума - "Расширяя горизонты возможностей".

Организатором форума выступает Фонд Росконгресс при поддержке правительства Российской Федерации, Минэкономразвития и правительства Ставропольского края. ТАСС является информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!