Министерство финансов России провело безлимитный аукцион, в ходе которого были размещены облигации федерального займа (ОФЗ) с постоянным купонным доходом серии 26254. Эти облигации, срок погашения которых наступит в октябре 2040 года, были реализованы на сумму 59,57 миллиарда рублей по номиналу, при этом спрос достиг 77,65 миллиарда рублей, как сообщается в официальной информации министерства.
Цена отсечения на аукционе составила 90,67% от номинала, в то время как средневзвешенная цена оказалась на уровне 90,77% от номинала. Доходность по цене отсечения достигла 15,07% годовых, а средневзвешенная доходность составила 15,06% годовых.
Министерство добавило: "Информация указана без учета результатов дополнительного размещения после аукциона. Дополнительное размещение после аукциона осуществлено по средневзвешенной цене аукциона".
На следующем аукционе планируется предложить ОФЗ с постоянным купонным доходом серии 26235, которые должны быть погашены в марте 2031 года. Будут размещаться остатки, доступные для данного выпуска.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!