Мишустин поручил разработать стратегию для роста цифровых платформ к 2027 году
Поручение о разработке стратегии
В России будет разработана новая стратегия развития сегмента цифровых платформ. Поручение об этом дал премьер-министр Михаил Мишустин. Целью документа станет улучшение платформизации различных секторов экономики, а также увеличение производительности труда. Ожидается, что стратегия будет готова к началу февраля 2027 года.
Участие министерств и организаций
В работе над стратегией примут участие 11 федеральных министерств и Российский экспортный центр. Они должны представить предложения о приоритетных направлениях развития цифровых платформ. Эти предложения должны учитывать экономические эффекты и влияние на рост производительности труда.
Роль Минэкономразвития и Минцифры
Минэкономразвития и Минцифры займутся проработкой инициатив, связанных с платформизацией. Одной из их задач будет приоритизация создания цифровых платформ в отраслях экономики с государственным участием. Также им предстоит определить, в каких секторах вмешательство государства может быть наиболее эффективным.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!