Мишустин призывает расширить таможенные риски и интеграцию в ЕАЭС

Мишустин призывает расширить таможенные риски и интеграцию в ЕАЭС

В ходе расширенного заседания Евразийского межправсовета, которое прошло в Шымкенте, Республика Казахстан, премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул необходимость расширения системы управления рисками в области таможенного регулирования в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Эффективность системы управления рисками

Мишустин отметил: "Доказала свою эффективность и внедряемая нами система управления рисками - в области таможенного регулирования. Важно расширять практику ее использования - для оптимизации деятельности таможенных органов и снижения нагрузки на добросовестных предпринимателей". По его словам, легальный бизнес получает выгоду от таких изменений, а потребители могут быть уверены в качестве и безопасности приобретаемой продукции.

Интеграция информационных систем

Премьер также подчеркнул значимость формирования общей интегрированной информационной системы. "Особое внимание нужно уделить и формированию общей интегрированной информационной системы. Работа в зависимости от конкретной страны идет разными темпами. Необходимо ее ускорить и перейти к следующему этапу. Чтобы обеспечить для наших граждан и предпринимателей возможность получать государственные и коммерческие услуги - в удобной форме на территории союза", - добавил он.

Мишустин выразил уверенность, что такие изменения отвечают интересам всех участников союза и востребованы как гражданами, так и бизнесом.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!