Первая грузовая компания доразмещает облигации на 14,9 млрд рублей

Первая грузовая компания доразмещает облигации на 14,9 млрд рублей

Компания "Первая грузовая компания" планирует доразместить облигации двух серий на общую сумму 14,85 миллиарда рублей. Информация об этом поступила от источника в финансовых кругах.

Во вторник компания принимала заявки инвесторов на дополнительные выпуски облигаций с фиксированным и переменным купоном. Финальная цена дополнительного размещения установлена на уровне 100% от номинала. Первоначально планировалось доразместить облигации на сумму до 15 миллиардов рублей.

Объемы и условия размещения

Объем доразмещения облигаций серии 003Р-02 составил 11,20 миллиарда рублей, а серии 003Р-03 — 3,65 миллиарда рублей. Техническая часть размещения дополнительных выпусков запланирована на 5 февраля.

Первоначальный объем основного выпуска облигаций с фиксированным купоном был установлен на уровне 12 миллиардов рублей. Выпуск облигаций с переменным купоном, который привязан к ключевой ставке Банка России, составил 5 миллиардов рублей. Первый выпуск предусматривает оферту в марте 2029 года, а второй — в декабре 2027 года.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!