ПГК разместила облигации на 22,2 млрд рублей с доходностью до 16,5%

ПГК разместила облигации на 22,2 млрд рублей с доходностью до 16,5%

"Первая грузовая компания" (ПГК) осуществила размещение биржевых облигаций двух серий на общую сумму 22,20 миллиарда рублей, сообщил источник в финансовых кругах.

Детали выпуска облигаций

В четверг компания принимала заявки на покупку облигаций с фиксированным купоном серии 003P-04, которые будут погашены через три с половиной года, а также облигаций с плавающим купоном серии 003P-05, срок погашения которых составляет два с половиной года.

Финальный ориентир ставки для выпуска с фиксированным купоном установлен на уровне 15,40% годовых, что соответствует доходности к погашению 16,54% годовых. Для облигаций с плавающим купоном ставка будет определяться на основе ключевой ставки Банка России, с добавлением премии в 250 базисных пунктов.

Объемы и условия размещения

Объем размещения облигаций серии 003P-04 составит 20 миллиардов рублей, в то время как объем выпуска серии 003P-05 достигнет 2,20 миллиарда рублей. Изначально планировалось разместить облигации на сумму до 15 миллиардов рублей.

Оба выпуска облигаций предусматривают ежемесячные выплаты купонов. Техническое размещение запланировано на 28 апреля, а агентом по размещению выступает ИК "Табула Раса".

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!