Профсоюз Hyundai Motor объявил 8-часовую забастовку впервые за 10 лет

Профсоюз Hyundai Motor объявил 8-часовую забастовку впервые за 10 лет

Восьмичасовая забастовка

Профсоюз Hyundai Motor в Республике Корея объявил восьмичасовую забастовку в пятницу из-за разногласий с менеджментом по поводу зарплат. Впервые за 10 лет забастовка в компании продлится 8 часов.

В стачке примут участие около 39 тыс. членов профсоюза. Акция пройдет на заводах в Ульсане, Чонджу и Асане. В забастовке будут участвовать рабочие двух смен, поэтому в совокупности она составит 16 часов.

Требования профсоюза

С мая работа заводов Hyundai Motor из-за забастовок останавливалась в общей сложности на 60 часов. По оценкам аналитиков, за это время с конвейеров не сошли 55,2 тыс. автомобилей, а упущенная выгода составила $1,64 млрд.

В понедельник и вторник ожидаются дополнительные четырехчасовые забастовки. Менеджмент и рабочие не смогли договориться о размере зарплат и бонусов. Профсоюз требует увеличить на 50% выплаты по сдельной системе и восстановить на работе своих членов, отстраненных из-за незаконной активности.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт