Росавиация сняла ограничения на рейсы в ОАЭ и полеты через Иран
Росавиация отменила рекомендации по приостановке продажи билетов на рейсы в Объединенные Арабские Эмираты и сняла ограничения на использование воздушного пространства Ирана. Об этом сообщило ведомство.
Отмена ограничений
«С учетом позиции Минтранса и МИД России отменили рекомендации для российских авиакомпаний приостановить продажу билетов на рейсы в/из ОАЭ. Также сняли ограничения на полеты авиакомпаний России через воздушное пространство Ирана. Транзитные рейсы и полеты в аэропорты этой страны могут выполняться с неукоснительным учетом всех рекомендаций иранских авиавластей», — говорится в сообщении.
Анализ и корректировки
Профильные специалисты продолжают анализировать ситуацию с работой гражданской авиации на Ближнем Востоке. В случае необходимости они внесут коррективы в полеты российских авиакомпаний в этом регионе.
Предыстория
Воздушное пространство ряда стран на Ближнем Востоке было закрыто в конце февраля из-за обострения конфликта в регионе. Однако с 16 апреля по 15 мая Росавиация разрешила полеты в Израиль в период с 07:00 до 01:00 по московскому времени.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!