Россия и Китай прорабатывают режим для автотуризма на Дальнем Востоке
Россия планирует выработать с Китаем режим для развития автомобильного туризма, в том числе на Дальнем Востоке, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.
"Из важных моментов, которые мы тоже хотим сделать, это тема автомобильного туризма. Учитывая то, что у нас все-таки есть планы по развитию автомобильного туризма, особенно на Дальнем Востоке, то нам какой-то режим может быть ограниченный тоже нужен", — сказал он "Известиям", отвечая на вопрос, что постоянный безвизовый режим с Китаем даст России и как это отразится на экономическом развитии страны.
По словам Решетникова, вопрос создания такого режима прорабатывают на рабочем уровне российские ведомства и китайская сторона. "Но в общем и целом, наверное, многие были бы заинтересованы в каком-то режиме взять, что называется, и съездить в соседнюю страну", — пояснил глава ведомства.
Действующий безвизовый режим между Россией и Китаем уже привел к росту туристического потока более чем на 40% в первом полугодии, сообщил Решетников.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!