Российские туристы, находящиеся в странах Ближнего Востока, могут использовать виртуальную карту для оплаты, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на эксперта РСТ и директора по развитию сервиса "Плати по Миру" Павла Белова.
Карты российской платежной системы "Мир" в этом регионе пока не функционируют. Павел Белов отметил: "Работающее решение для туристов в этом регионе - виртуальная карта в USD от нашего сервиса. Она привязана к международным платежным системам, пополняется рублями через СБП, поддерживает Apple Pay и Google Pay".
Эту карту можно выпустить удаленно, а пополнять через СБП или банковскую карту. Затем карту можно добавить в международные виртуальные кошельки для возможности оплаты.
США и Израиль в субботу начали наносить удары по объектам в Иране. В ответ Иран осуществляет удары по израильской территории и по военным объектам США в регионе Ближнего Востока. На этом фоне авиационные власти большинства стран региона закрыли свое воздушное пространство.
По данным РСТ, данная ситуация может затронуть до 110 тысяч россиян, которые либо находятся в этих странах, либо должны были пересекать их транзитом.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!