Компания "Русгидро" планирует провести сбор заявок от инвесторов на биржевые облигации с переменной ставкой купона объемом не менее 20,00 миллиардов рублей. Это мероприятие запланировано на 22 января, как сообщил источник в финансовых кругах.
Ставка купона по этим облигациям будет привязана к ключевой ставке Банка России. Ориентир спреда относительно ключевой ставки установлен на уровне, не превышающем 175 базисных пунктов.
Компания "Русгидро" планирует размещение двухлетних биржевых облигаций серии БО-002Р-11 с регулярной ежемесячной выплатой купонов. Предварительная дата технического размещения назначена на 27 января.
Организаторами данного размещения выступают такие финансовые учреждения, как Газпромбанк, Альфа-банк, "ВТБ Капитал Трейдинг" и Sber CIB.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!