Высокопоставленный представитель Министерства финансов США планирует визит в Швейцарию на следующей неделе для обсуждения мер противодействия предполагаемым незаконным финансовым операциям, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник в американском Минфине.
«Представитель министерства финансов сообщил, что неназванный чиновник проведет встречи в понедельник и вторник с представителями швейцарского правительства и частного сектора, чтобы обсудить приоритетные направления в области американских и международных санкций, а также усилия по борьбе с угрозами незаконного финансирования», — отмечается в сообщении.
Ранее Министерство финансов США заявило о намерении лишить швейцарский банк MBaer доступа к финансовой системе Соединенных Штатов из-за подозрений в поддержке организаций, связанных с Россией и Ираном. В соответствующем заявлении ведомства говорится, что банк обвиняется в пособничестве в отмывании денег и содействии коррупции.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!