Внедрение платформенных технологий ускорило экономический рост на 10%
Быстрому росту экономики за последние три года способствовало внедрение платформенных технологий и расширение платформенной занятости. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Максим Орешкин в ходе своего выступления на форуме "ТОЛК" Т-банка.
Экономический рост и платформенные технологии
Максим Орешкин отметил, что за период с 2023 по 2025 год экономика страны выросла более чем на 10%. По его словам, "если посмотреть на период 2023-2025 годов, у нас за три года экономика выросла больше чем на 10%. На самом деле, там один из таких немаловажных факторов, который вот этому быстрому росту экономики способствовал, это, конечно же, внедрение платформенных технологий".
Платформенная занятость и снижение безработицы
Расширение платформенной занятости стало важным элементом снижения уровня безработицы. Орешкин подчеркнул, что это сделало доступ к работе гораздо более доступным. "Расширение платформенной занятости - это один из факторов снижения уровня безработицы, потому что сделало доступ к работе, в том же такси, например, гораздо более доступным", - добавил он.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!