Завершён приём заявок на аукцион по продаже Домодедово за 132,3 млрд рублей

Завершён приём заявок на аукцион по продаже Домодедово за 132,3 млрд рублей

Подача заявок на участие в торгах по продаже московского аэропорта Домодедово завершена. Заявки принимались с 13 января, как указано в уведомлении о торгах.

Условия аукциона

Аукцион по продаже "ДМЕ холдинга", который владеет активами аэропорта Домодедово и рядом связанных компаний, запланирован на 20 января 2026 года. Начальная цена составляет 132,27 миллиарда рублей, а задаток равен 26,45 миллиарда рублей.

Договор купли-продажи предусматривается заключить в течение пяти дней после подведения итогов аукциона.

Ранее проведенные мероприятия и комментарии

В начале января глава Росавиации и председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Ядров заявили, что аудит аэропорта завершен. Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что открытый аукцион по приватизации аэропорта намечен на начало 2026 года, и что уже имеется интерес со стороны инвесторов.

Летом 2025 года аэропорт Домодедово перешел под контроль государства.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!